Name geboren Amtsantritt Amtszeit Zusatzinfo
Helmut Johannsen 27.02.1920 01.07.1963 7 Jahre -
Otto Knefler 05.09.1923 01.07.1970 4 Jahre -
Rudi Faßnacht 28.12.1934 01.07.1974 0 Tage vor Amtsantritt suspendiert
Branko Zebec 17.05.1929 01.08.1974 4 Jahre -
Werner Olk 18.01.1938 01.07.1978 9 Monate entlassen am 21.03.1979
Heinz Patzig 19.09.1929 22.03.1979 8 Tage Interimstrainer
Heinz Lucas 10.08.1920 30.03.1979 7 Monate entlassen am 08.10.1979
Uli Maslo 06.07.1938 13.10.1979 4 Jahre entlassen am 23.04.1983
Heinz Patzig 19.09.1929 24.04.1983 2 Monate Interimstrainer
Aleksandar Ristic 28.06.1944 01.07.1983 21 Monate entlassen am 15.04.1985
Heinz Patzig 19.09.1929 16.04.1985 3 Monate Interimstrainer
Willibert Kremer 15.10.1939 01.07.1985 9 Monate entlassen am 14.03.1986
Heinz Patzig 19.09.1929 15.03.1986 4 Monate Interimstrainer
Gerd Roggensack 05.10.1941 01.07.1986 1 Jahr -
Uwe Reinders 19.01.1955 01.07.1987 3 Jahre -
Joachim Streich 13.04.1951 01.07.1990 9 Monate entlassen am 29.03.1991
Werner Fuchs 25.10.1948 30.03.1991 19 Monate entlassen am 10.10.1992
Uli Maslo 06.07.1938 14.10.1992 8 Monate -
Wolf-Rüdiger Krause 07.09.1944 01.07.1993 1 Jahr -
Jan Olsson 18.03.1944 01.07.1994 14 Monate entlassen am 24.09.1995
Heinz-Günter Scheil 09.11.1962 25.09.1995 1 Monat Interimstrainer
Benno Möhlmann 01.08.1954 24.10.1995 21 Monate -
Michael Lorkowski 26.02.1955 01.07.1997 16 Monate entlassen am 09.11.1998
Dirk Holdorf 03.09.1966 10.11.1998 1 Monat Interimstrainer
Wolfgang Sandhowe 14.12.1953 01.12.1998 5 Monate entlassen April 1999
Uwe Hain 18.10.1955 April 1999 2 Monate Interimstrainer
Reinhold Fanz 16.01.1954 01.07.1999 22 Monate entlassen am 17.05.2001
Uwe Hain 18.10.1955 18.05.2001 1 Monat Interimstrainer
Peter Vollmann 22.12.1957 01.07.2001 16 Monate entlassen am 22.10.2002
Uwe Reinders 19.01.1955 25.10.2002 16 Monate entlassen am 02.03.2004
Wolfgang Loos 06.08.1955 03.03.2004 2 Wochen Interimstrainer
Michael Krüger 28.05.1954 15.03.2004 2,5 Jahre entlassen am 03.10.2006
Willi Kronhardt 17.02.1969 05.10.2006 1,5 Wochen Interimstrainer
Djuradj Vasic 19.09.1956 15.10.2006 1 Monat entlassen am 14.11.2006
Willi Reimann 24.12.1949 15.11.2006 4,5 Monate entlassen am 31.03.2007
Dietmar Demuth 14.01.1955 01.04.2007 2 Monate -
Benno Möhlmann 01.08.1954 01.07.2007 10,5 Monate gegangen am 11.05.2008
Torsten Lieberknecht 01.08.1973 11.05.2008 ... ...